Россияне Гаспарян, Звонарева.. вышли в петербургский полуфинал

В пятницу в четвертьфинале St.Petersburg Ladies Trophy приняли участие рекордные семь российских игроков, и единственному румыну в финальной восьмерке не удалось продвинуться дальше, поэтому в полуфинале у нас четыре игрока из принимающей страны. Интересно, что все четыре сегодняшних четвертьфинала были первыми встречами в карьере.

Маргарита Гаспарян из России

Уайлдкард Маргарита Гаспарян опередила Екатерину Александрову со счетом 6: 2 7: 5 и вышла в свой первый полуфинал WTA 500. В прошлом году полуфиналистка из Санкт-Петербурга Александрова сохранила только один из семи брейк-пойнтов и показала 48% -ный процент первой подачи.

Вера Звонарева из России

Вайлдкард Вера Звонарева обыграла квалификационную Анастасию Гасанову 6: 3 6: 1 за 1 час 22 минуты.

Ранее на этой неделе Звонарева выиграла самый длинный матч в истории турниров за трехчасовую десятиминутную победу во втором раунде над Фионой Ферро, в то время как оба предыдущих матча Гасановой длились более трех часов (она сэкономила матчевые очки во втором раунде, расстроенная из-за пятое семя Анастасия Павлюченкова).

Светлана Кузнецова из России

Четвертый посев Светлана Кузнецова встретилась с единственным нерусским игроком в четвертьфинале Санкт-Петербурга 2021 года. Ветеран дошла до своего 74-го полуфинала WTA в карьере, одержав победу со счетом 6-7 (5) 6-3 6-3 над румынкой Жаклин Кристиан , которая впервые добивалась победы в топ-50 на уровне Тура.

Восьмое семя Дарья Касаткина столкнулась с тяжелым испытанием во втором семействе Веронике Кудерметовой , которая в последнем четвертьфинале обыграла соотечественницу 1-6 6-1 6-2.

Впервые в истории St.Petersburg Ladies Trophy у нас будет чемпионка России.

Трофей победителей одиночного разряда

Это был первый раз, когда у России было семь представителей в четвертьфинале турнира. Как сообщает ESPN , в последний раз семь игроков из одной страны достигали последних восьми на турнире уровня тура, когда в Соединенных Штатах было семь игроков в четвертьфинале Окленда в 1993 году.